16 марта 2016

Камин в интерьере

Камин в интерьере

Современный мир как диктует свои темпы жизни, так и предлагает огромное количество вариантов воплощения вашей мечты. Выберите для себя удобный в установке и красивый камин - эта деталь интерьера поможет вам всё ощутить тепло и уют в вашей гостиной, спальне или загородном доме.

 Миниатюрные камины в стиле кантри с чугунным фасадом отлично подойдут для загородного дома, экономных хозяек. Это не только красивый элемент интерьера, но и настоящий отопительный прибор. Камин долго держит тепло, обогревает большое помещение, но уступает в своих эстетических качествах.

 Конечно, полностью удовлетворит все ваши изыскания это изготовленный по индивидуальному заказу камин. Расположить такое чудо можно в любом месте квартир, даже в центре комнаты, но тут понадобиться консультация у специалиста для правильной установки и подключения дымохода. Такой камин будет горячим сердцем вашего дома и принесет много приятных часов.

 Совершенно безопасный способ обогревать квартиру или загородный дом и освещать пространство вокруг - это использование уникального изобретения - термокамина, который может являться как единственным источником тепла в помещении, так и работать совместно с газовыми, масляными или электрическими котлами. Дизайны таких моделей разработаны из расчёта современных линий и пропорций в интерьере и отлично подойдет для загородного дома.

 Классический стиль вашего интерьера лучше всего подчеркнёт угловой камин с чугунной топкой в портале, покрытом декоративной штукатуркой или гипсовой отделкой. Это будет надежным и серьезным акцентом в оформлении вашего жилья, да и устанавливать такой камин намного легче.

 Самый известный способ топить камин – это, конечно же, дрова. Камины на дровах весьма популярны в современном интерьере, особенно загородных домов. Такие камины славятся своей надежностью, долговечностью, красотой. И нагреет такой камин намного больше чем обыкновенная батарея.

 Заслуживают внимания так же новинки - бездымные биокамины. Такой камин совершенно безопасен и прост в обслуживании. Для удобства, биокамины совмещают с обычными предметами интерьера, например кофейным столиком. Чашечка любимо кофе, языки пламени и теплота – что может быть приятнее.

 Самый простой приём организовать камин в своём доме – это обыкновенные свечи. Высокие и низкие, широкие и в форме фигурок свечи собранные в одном месте создадут неповторимый уют и подарят вам тепло.

Читайте больше информационных статей строительной тематики на сайте http://domstroi.org/

Пожаловаться модератору