5 ноября 2015

Лестница - дешево и красиво

Лестница - дешево и красиво

Дом построен, и каждый владелец стремится создать не просто красивый интерьер, а роскошный дизайн помещения. Но не у каждого существуют финансовые возможности для приобретения столь дорогого атрибута. Вот здесь приходит на выручку сообразительность человека. На рынке строительных материалов существует масса предложений, воспользоваться которыми просто необходимо и при этом «кошелек» хозяина не очень пострадает.
 Во-первых, не стоит мыслить «под копирку». Можно смело отказываться от стандартных строительных материалов, которые продаются для лестниц. В наше время многие дорогие материалы с легкостью заменяются более дешевыми. И качество последних иногда бывает намного выше, чем дорогих материалов. Так что обычное дерево можно с легкостью заменить обычным ДСП, прочность и эстетичный вид, придать которому поможет лаковое покрытие (или обычная краска). Но не рекомендуется для лестничной площадки использовать дешевое и сомнительного качества дерево. Все-таки лучше позаботиться о безопасности как своей, так и близких людей заранее.
 Во-вторых, среди строительных материалов существует такой универсальный «помощник» как бетон. Все, что необходимо – изготовить опалубку нужной формы, заармировать и произвести заливку бетоном, а для придания бетонной лестнице эстетичного вида, а также для удобного использования сделать облицовку самих ступенек. Но стоит помнить, что для настилки на бетонное основание необходимо использовать только качественные ступеньки. В качестве ограждающих материалов прекрасно подойдут прутья из металла, брус, стекло или же пластиковая сетка.
 В-третьих, самый легкий способ – это просто обратиться в специализированный магазин и приобрести готовую конструкцию. В данном случае владельцу дома придется отказаться от своих индивидуальных пожеланий, так как в таких магазинах продаются уже готовые изделия. Но не стоит расстраиваться, так как выбор моделей (винтовая, маршевая) весьма велик и разнообразен. Главным плюсом является дешевизна товара, но есть и недостаток. Дело в том, что такие конструкции в основном выходят с конвейера с минимальными отделками, и придавать привлекательный вид придется или самому хозяину или же нанимать работников.
 В-четвертых, для удешевления покупки иногда стоит отказаться от ограждений, которые могут стоить до 30 % от общей стоимости самой лестницы. В данном случае такие ограждения можно возвести и самостоятельно.
 И, в-пятых, не стоит обращать внимание на лестницы с дорогим лаковым покрытием. Как показывает практика – это плюс 25% к стоимости самого товара. Согласитесь, что такое лаковое покрытие можно приобрести в магазине и проделать покрасочные работы самостоятельно.
 А после такой тяжелой и трудоемкой работы хозяин дома будет вдвойне рад такой конструкции. Смотреть на результат своего труда всегда приятнее, чем просто на покупку.

Пожаловаться модератору