6 июля 2015

Лестницы. Бетонная лестница

Лестницы. Бетонная лестница

По расположению лестницы бывают внешние, и внутренние. Внутри дома или квартиры в зависимости от площади проектируют маршевые или винтовые лестницы. При выборе стиля и материала для внутренней лестницы нужно учесть несколько факторов: лестница должна быть удобной, надежной, безопасной, выполненной из экологически чистых материалов, и вписываться в общую концепцию помещения. Разнообразие применяемых материалов, их характеристики, стоимость дает широкий простор для выбора.

Металлическая лестница

Металлическая лестница - это простая, надежная, устойчивая долговечная конструкция.
Недостаток такой лестницы то, что она может быть очень тяжелой. Для облегчения ее веса металлоконструкции сочетают с другими материалами, обычно это дерево, или стекло. К достоинству таких лестниц можно отнести то, что ее изготовление и последующая установка не требует больших затрат.
Кованая лестница – это та же металлическая лестница, но еще и арт-объект. Изготовление такой лестницы предполагает затраты, так как ковка - это ручная и очень трудоемкая работа. Высокую стоимость
таких лестниц окупает их изысканность и декоративный акцент.

Бетонная лестница

Бетонная лестница - может стать основой оригинальных дизайнерских решений. Облицовка лестницы плиткой, камнем улучшает ее внешний вид. Бетонная лестница прочна и долговечна. Минусом такой конструкции является ее стоимость, которая связана с тем, что такая лестница должна быть дополнительно отделана.

Деревянная лестница

Деревянная лестница – это популярный и доступный по цене вариант. Деревянные лестницы экологичные, легкие и красивые. К недостатку относиться, то что деревянные лестницы подвержены деформированию при излишней сухости или повышенной влажности, не любят повышения температуры, выгорают на солнце. Чтобы избежать скрипов и продлить срок использования применяют клееную древесину, и обрабатывают защитными покрытиями.

Стеклянная лестница

Стеклянная лестница – современное, стильное решение. Такая лестница ничем не уступит стандартным в плане функциональности, а за счет легкости, и воздушности подойдет к любому интерьеру. Верхний слой в ступеньке — это ударостойкое стекло. Для удобства при дальнейшем использовании добавляют противоскользящее покрытие.

 

Каменная лестница

Каменная лестница - очень эффектный вариант для дома. Камень практичный, износостойкий, влаго и температуроустойчивый материал, он стоек к деформации и практически не изнашивается. Лестницы из камня - лучше всего подходят к большим по площади помещениям. Для каменных лестниц чаше всего используют мрамор и гранит. Основной недостаток - это дороговизна, трудность и длительность при изготовлении и установке. Но красота камня, его цветовые оттенки, фактура материала придают интерьеру солидный, дорогой, элитарный вид. Камень используют и для облицовки внешних лестниц.

Комбинированная лестница

Комбинированная лестница – сочетает в себе несколько материалов. Это популярный вариант, который позволяет соединить в себе все возможные достоинства разных материалов. Стоимость и характеристика таких конструкций будут зависеть от используемых материалов.

Строительная бригада ЭКО – БУД предлагает Вам заказать изготовление бетонной лестницы любой формы и сложности, перейти на веб сайт бригады: http://eco-bud.kiev.ua/

Пожаловаться модератору