27 июля 2015

Преимущества бетонных лестниц

Преимущества бетонных лестниц

Некоторые полагают, что лестница, изготовленная из бетона, в нынешнее время является наиболее выгодным решением. Это действительно так! Ведь она гораздо долговечнее, и прочнее подобных конструкций из других материалов, и вопреки распространенному мнению, бетонная лестница вполне может быть элегантной и красивой.

 

Изготовление

При изготовлении бетонной лестницы, необходимо придерживаться различных технологических нюансов. Только в таком случае данная конструкция будет долговечной и прочной. Как правило, бетонная лестница чаще всего изготавливается вместе с постройкой дома, и потому необходимо подумать заранее о том, какой вы хотите видеть вашу будущую лестницу. Если вы твердо решили что у вас будет железобетонная лестница, то основным шагом будет ее проектирование.

 

Проектирование

Этот этап работы лучше всего доверить специалистам, которые могут вычислить равномерный шаг, и рассчитать высоту подъема. К процессу изготовления необходимо подойти также со всей ответственностью, так как он довольно сложный. Но, тем не менее, в наши дни, благодаря современным технологиям можно изготовить бетонную лестницу довольно быстро. Хотелось бы также отметить, что нельзя ни в коем случае использовать лестницу по ее прямому назначению, до того как застыл бетон. Это очень опасно для жизни!

 

Облицовка

После того как лестница была изготовлена ее надобно облицевать. В наше время существует огромное количество всевозможных материалов для облицовки. Наиболее популярные из них это: камень и дерево. А если вы хотите выбрать материал подешевле, то отличным вариантом будет керамогранит. И напоследок еще один совет, если ваша лестница получилась скользкой, в данном случае ее можно отделать рифленой плиткой. Помните что лестницы из бетона, являются гарантом удобства и долговечности.

Пожаловаться модератору