22 августа 2015

Железобетонная лестница

Железобетонная лестница

Местонахождение

Варианты лестницы определяются проектом будущего дома.

Вначале определяется нахождение лестницы в жилом пространстве. Для большого просторного дома предназначается монолитная бетонная лестница. Ее можно облицевать после, по своему вкусу. Для дома средних размеров подойдет винтовая лестница или лестница с забежными ступенями. Максимальный подъем угла по лестнице равен примерно 40 градусам, а самая подходящая ширина – около одного метра. Слишком узкая лестница затруднит подъем ваших домочадцев и крупногабаритных вещей.

Изготовление

Если лестница расположена далеко от стен, то она изготавливается только из железобетона и закрепляется сверху и снизу. Так лестница будет более крепкой. А ее безопасность определяет надежное ограждение. Оптимальный промежуток между стойками равен 150 миллиметрам. А высота перил – примерно 800 миллиметров. Самыми удобными ступенями для детей и взрослых считаются ступени шириной 300 миллиметров.

Винтовые и поворотные лестницы

В наши дни довольно востребованы винтовые лестницы. Они позволяют сэкономить место и открывают большие возможности для дизайнерских фантазий. Вариант лестницы поворотной с забежными ступенями не требует много места.

 

Железобетонные лестницы на заказ

Предлагаем вам заказать у мастера SlawaMonolit изготовление железобетонной лестницы по адекватным ценам, перейти на веб сайт  http://www.slawamonolit.com/

Пожаловаться модератору